закрыть

Обратный звонок

Имя

Телефон

закрыть

Задать вопрос

Имя

Email

Вопрос

закрыть

Написать нам

Имя

Телефон

Комментарий

Кладка кирпича: инструкция к действию

Отделка кирпичом


Симферополь. Кирпич для стенВ эту группу входят различные виды облицовочного кирпича: кирпичи лицевой керамический и клинкерный кирпич. Они различаются физико-механическими и теплотехническими свойствами.
У лицевого керамического кирпича сравнительно высокое водопоглощение — от 7 до 14%, и марка прочности М100-М200. Этот материал легкий и его легко транспортировать. Он удобен в работе. Может выступать в качестве дополнительного "утеплителя" фасада. И, кроме того, стены из такого кирпича "дышат".

У клинкерного кирпича самые высокие (по сравнению с другими материалы для строительства стен) прочностные характеристики: до М1000 и водопоглощение до 2%. Основной "конек" его — не в теплоизоляции (она невысокая), а в декоративных и прочностных качествах. Применяют его для облицовки фасадов, подвалов, цоколей, а также используют его для мощения. 

 

Кладка кирпича в Крыму — дело тонкое

Цвета кирпича. Крым                                                                                                                            Главные недостатки кирпича — появления на кирпичной кладке белого налета и со временем потеря внешней привлекательности. Чтобы сохранить привлекательный внешний вид строения и обеспечить сооружению долговечность, необходимо соблюдать некоторые правила кладки кирпича в Крыму (Симферополь и другие города):

  • Рекомендуется использовать цементный раствор (цемент марки ПЦ 400_500) без добавок.
  • Предпочтительнее применять цемент, изготовленный в летний период.
  • Использовать песок и воду, не содержащих водорастворимых солей.
  • Применять "жесткий" раствор, не допуская чрезмерного разжижения его водой (подвижность раствора должна быть не более 7мм).
  • Не добавлять в раствор противоморозные добавки.
  • Использовать для кладки свежеприготовленный раствор.
  • Не допускается применение утопленных швов. Максимальная глубина шва — до глубины фаски (не более 3 мм вглубь кладки). Такие швы рекомендуем выполнять при помощи специальных расшивок.
  • При возведении кирпичной кладки не стоит допускать попадания на нее строительного раствора. При попадании раствора на уложенную кладку — удалить его сухой щеткой или на следующий день протрите щеткой с водой. Не протирайте лицевые стены мешковиной.
  • Ежедневно, по окончании работ, надо накрывать кладку водонепроницаемым материалом (рубероид, пленка и т.п.).

Кирпичная кладка стен. Симферополь                                                                                                                                    Не допускайте промерзания незаконченной кладки на всю ее толщину. При невозможности возведения крыши до наступления морозов — обязательно укрыть возведенные стены на зимний период рубероидом с целью предотвращения попадания воды в пустоты кирпича и замокания швов в кладке. Из-за перенасыщения кирпича водой с последующим многократным замерзанием и оттаиванием не исключено шелушение и частичное откалывание черепка отдельных кирпичей, подвергшихся чрезмерному перенасыщению водой.

По этим же причинам не рекомендуется использовать фасадный кирпич для возведения заборов, так как кирпичный забор круглый год перенасыщается влагой и подвергается многократному промораживанию и оттаиванию (за сезон более 100 раз), что резко снижает его долговечность, вызывая растрескивание и расслаивание кирпича в кладке забора. Для возведения заборов кирпичных рекомендуется использовать кирпич с водопоглощением 4–6%.
Для повышения долговечности сооружений следует обрабатывать поверхность кладки кремнийорганической гидрофобизирующей жидкостью.
Гидрофобизирующую пропитку надо применять в следуюшей последовательности:
a) перед кладкой лицевую поверхность керамического кирпича окунуть в гидрофобизирующую жидкость до первого ряда пустот;
б) после окончания работ при помощи пульверизатора покрыть гидрофобизирующей жидкостью сухую поверхность кирпичной кладки до ее полного насыщения, с обязательной задувкой швов.

 



Яндекс.Метрика

Задать вопрос

В Крыму оклейку витрин заказывают на www.salgir-outdoor.ru.

© Все права защищены 2015 - 2024 гг.